Author Archives: padelbettini

  • -

III Slam 2016 Cinecittà Bettini – Le Finali

LA TERZA TAPPA DEL CIRCUITO SLAM SVOLTA AL CINECITTÀ BETTINI VOLGERÀ AL TERMINE Domenica 29 maggio 2016
LE SEMIFINALI MASCHILI SONO IN PROGRAMMA DALLE
ORE 10:30 

LE SEMIFINALI FEMMINILI SONO IN PROGRAMMA DALLE
ORE 12:00 

LE FINALISSIME DI ENTRAMBE LE CATEGORIE DALLE ORE 14:30/15:00


  • -

  • -

  • -

  • -

  • -

Torneo Slam 2016

Cinecittà Bettini Padel 27/28/29 maggio 2016 Torneo Slam 2016 iscriviti email: casadio.ale@gmail.com Infoline 3925909988

padel_slam2016


  • -

  • -

13 Tappa Msp 2 – 3 Aprile 2016

APERTE ISCRIZIONI 13.a tappa Torneo Amatoriale Padel MSP! Si giocherà, nel weekend 2-3 aprile, sui campi del Tennis Paddle della Pol. Cinecittà Bettini, TUTTE LE CATEGORIE! Termine iscrizioni: 30 marzo ore 14. Per iscrizioni inviare sms o whatsapp indicando nome e cognome di entrambi i giocatori e l’eventuale disponibilità dell’orario che verra valutato dall’organizzazione. Cell. 373 8982994.

torneoPadelBettini_800


  • -

Campionato Italiano a Squadre di Serie B, 52 squadre iscritte

Rappresenta davvero un grande successo il numero delle squadre iscritte al campionato di serie B di paddle 2016. 52 squadre, provenienti da 9 diverse regioni d’Italia (Veneto, Friuli, Piemonte, Lombardia, Emilia, Toscana, Marche, Lazio, Campania) sono un numero che ci riempie di gioia e che testimonia l’inarrestabile crescita del paddle in Italia.
Di seguito pubblichiamo l’elenco delle squadre iscritte al fine di consentire una verifica agli interessati prima della stesura dei gironi che saranno pubblicati nei prossimi giorni.

Squadre iscritte:
AREA PADDLEMANIA -RM
ASD MAGIC PADEL – RM
ASD PADDLE LA PINETA -VR
ASD PADEL CLUB “B” – PD
ASD PADEL TENNIS EM7 – GR
ASS. SP. SPORTING EUR – RM
ASSET BEACH PLANET SAN MARINO
CANOTTIERI LAZIO -RM
CANOTTIERI ROMA
CASSIA COUNTRY CLUB – RM
CC ANIENE “B” -RM
CS DEL PLEBISCITO – PD
CT EUR “A” – RM
CT EUR “B”- RM
DUE PONTI SC “B”- RM
DUE PONTI SC “C”- RM
EM SPORT OASI DI PACE “A” – RM
EM SPORT OASI DI PACE “B” – RM
EMPIRE ROMA SSD
EUROSPORTING (PN)
FLAMINIA PADDLE “B” -RM
FLAMINIA PADDLE “C” -RM
FORUM SC – RM
GARDANELLA GS ACADEMY -MI
GARDANELLA VILLAGE “B”-MI
HELIOS PADDLE – RM
JUVENIA SSD – RM
LA TORRE SC -RM
LE MOLETTE “B”-RM
LUCREZIA BEACH (PU) – SMASH “A”
LUCREZIA BEACH (PU) – SMASH “A”
LUCREZIA BEACH (PU) – SMASH “A”
LUMANIJE – CENTRI SPORTPIU’ BERGAMO
MISANO SPORTING CLUB “B” . RN
MONVISO SPORTING CLUB – TO
ORANGE PADEL CLUB BLU – RM
ORANGE PADEL CLUB GREEN – RM
PADDLE AEROPORTO SALCOM “B”
PADDLE CLUB PADOVA
PADDLE CLUB SSD – RM
PADEL CLUB LAURENTINA – RM
PADEL ITALIA NAPOLI
PADEL ITALIA SSD – RM
PADEL ROMA CLUB “A”
PADEL ROMA CLUB “B”
POL. CINECITTA’ BETTINI – RM
RCC TEVERE REMO – RM
RONCHIVERDI TO
SEVEN ONE SPORT “B” – RM”
TC PARIOLI “B”- RM
VALLETTA CAMBIASO ASD – GE
VILLA AURELIA SC -RM

Fonte: Comitato Fit Paddle


  • -